競技記録
 平成29年度 平成30年度   
 平成30年度 競技記録
開催日
競技会名
順位 氏名 グロス HDCP ネット  PDF
平成30年12月23日(日) グランドマンスリー Aクラスの部 優勝          
2位        
3位        
グランドマンスリー Bクラスの部 優勝        
2位        
3位        
平成30年12月16日(日) 12月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 石原 健嗣 79.0 13.0 66.0  
2位 西浦 光昌 81.0 11.0 70.0
3位 川村 芳弘 86.0 16.0 70.0
12月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 吉本 一馬 86.0 21.0 65.0
2位 木村 伸男 94.0 29.0 65.0
3位 竹内 仁美 88.0 21.0 67.0
平成30年12月15日(土) 12月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 山口 稔仁 78.0 11.0 67.0
2位 三井 三浩 74.0 6.0 68.0
3位 谷田 信夫 80.0 12.0 68.0
12月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 長澤 克宏 85.0 18.0 67.0
2位 福井 利明 88.0 21.0 67.0
3位 松本 和之 90.0 23.0 67.0
平成30年11月18日(日) 11月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 松田 正 77.0 12.0 65.0
2位 福田 純次 75.0 7.0 68.0
3位 藤原 勇雄 78.0 10.0 68.0
11月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 西村 法裕 90.0 26.0 64.0
2位 髙嶋 明生 91.0 26.0 65.0
3位 若松 薫 90.0 23.0 67.0
平成30年11月17日(土) 11月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 井上 了 80.0 16.0 64.0
2位 喜多 和正 77.0 11.0 66.0
3位 山口 稔仁 81.0 14.0 67.0
11月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 田中 敏紀 88.0 25.0 63.0
2位 谷田 憲哉 99.0 32.0 67.0
3位 植田 恭弘 89.0 21.0 68.0
平成30年10月21日(日) 10月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 尾ノ井 壽 81.0 16.0 65.0
2位 森田 善彦 79.0 13.0 66.0
3位 宮脇 和仁 75.0 8.0 67.0
10月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 高橋 康子 86.0 19.0 67.0
2位 寺田 正宏 87.0 20.0 67.0
3位 芳野 孝広 90.0 23.0 67.0
平成30年10月20日(土) 10月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 上引地 恒子 80.0 15.0 65.0
2位 上田 稔夫 81.0 16.0 65.0
3位 前田 康尋 81.0 16.0 65.0
10月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 佐藤 和彦 95.0 32.0 63.0
2位 折井 澄久 86.0 21.0 65.0
3位 森崎 幸子 89.0 23.0 66.0
平成30年10月8日(月祝) 開場24周年杯 3日目 優勝 三木 剛 79.0 9.6 69.4
2位 前田 博司 90.0 20.4 69.6
3位 田靡 孔紀 76.0 6.0 70.0
平成30年10月 7日(日) 開場24周年杯 2日目 優勝 須貝 大栄 82.0 12.0 70.0
2位 寺沢 優一 79.0 8.4 70.6
3位 島川 達也 78.0 7.2 70.8
平成30年10月 6日(土) 開場24周年杯 1日目 優勝 好田 勝広 86.0 14.4 71.6
2位 長谷 憲治 98.0 26.4 71.6
3位 安森 誠二 104.0 32.4 71.6
平成30年9月23日(日) クラブ選手権決勝(36マッチ) 優勝 小林 信吾 10 & 9
準優勝 井上 勝行
平成30年9月17日(月祝) クラブ選手権準決勝(27マッチ) 通過 小林 信吾
通過 井上 勝行
平成30年9月17日(月祝) シニア選手権決勝(27マッチ) 優勝 宮澤 幸男 5 & 4
準優勝 青木 宏幸
平成30年9月16日(日) 9月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 三枝 孝弘 76.0 11.0 65.0
2位 藤原 勇雄 79.0 14.0 65.0
3位 小谷 潤一郎 81.0 16.0 65.0
9月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 黒田 晃好 83.0 20.0 63.0
2位 鶴本 勝治 86.0 23.0 63.0
3位 大中 満 89.0 25.0 64.0
平成30年9月15日(土) 9月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 柳内 宗雄 75.0 12.0 63.0
2位 竹内 由岐子 81.0 16.0 65.0
3位 長石 昭彦 74.0 8.0 66.0
9月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 古江 俊生 89.0 26.0 63.0
2位 小林 健一郎 88.0 22.0 66.0
3位 野田 友博 89.0 20.0 69.0
平成30年9月9日(日) クラブ選手権予選
(18H)
通過 小林 信吾 76.0 76.0
通過 福田 純次 84.0 84.0
通過 井上 勝行 84.0 84.0
通過 赤澤 秀樹 85.0 85.0
平成30年9月9日(日) シニア選手権予選(18H) 通過 宮澤 幸男 84.0 84.0
通過 青木 宏幸 86.0 86.0
平成30年8月19日(日) 8月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 三井 澄子 76.0 11.0 65.0
2位 久常 美幸 79.0 14.0 65.0
3位 武田 哲夫 82.0 16.0 66.0
8月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 竹内 仁美 77.0 17.0 60.0
2位 酒田 和子 87.0 23.0 64.0
3位 宮元 厚 92.0 28.0 64.0
平成30年8月18日(土) 8月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 河原 伸一 75.0 10.0 65.0
2位 福田 智章 77.0 9.0 68.0
3位 黒田 哲夫 77.0 8.0 69.0
8月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 池野 文造 81.0 19.0 62.0
2位 濱本 英雄 86.0 22.0 64.0
3位 山口 信樹 100.0 35.0 65.0
平成30年7月15日(日) 7月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 永井 ちせ 75.0 10.0 65.0
2位 宮脇 和仁 77.0 11.0 66.0
3位 尾上 喜秀 82.0 15.0 67.0
7月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 原田 紀子 89.0 26.0 63.0
2位 竹内 仁美 85.0 21.0 64.0
3位 中矢 益隆 88.0 24.0 64.0
平成30年7月14日(土) 7月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 三浦 孝弘 76.0 13.0 63.0
2位 浮田 健一朗 77.0 12.0 65.0
3位 冨永 政勝 79.0 14.0 65.0
7月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 髙嶋 明生 88.0 26.0 62.0
2位 鳥山 光義 95.0 32.0 63.0
3位 塩田 寿典 89.0 22.0 67.0
平成30年7月 1日(日) 理事長杯決勝 優勝 三木 剛 210.0 35.0 175.0
2位 宮脇 和仁 208.0 32.5 175.5
3位 酒井 久嗣 214.0 30.0 184.0
平成30年6月24日(日) 理事長杯予選 通過 三木 剛 84.0 14.0 70.0
通過 浮田 健一朗 81.0 10.0 71.0
通過 横田 吉弘 79.0 7.0 72.0
平成30年6月17日(日) 6月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 二木 政俊 77.0 14.0 63.0
2位 長尾 脩作 70.0 4.0 66.0
3位 尾上 みや子 79.0 13.0 66.0
6月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 竹内 仁美 84.0 22.0 62.0
2位 高野 正利 83.0 18.0 65.0
3位 廣岡 隆 85.0 19.0 66.0
平成30年6月16日(土) 6月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 三井 三浩 73.0 7.0 66.0
2位 吉田 尚弘 80.0 13.0 67.0
3位 中村 利一 83.0 16.0 67.0
6月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 八幡 豊彦 88.0 23.0 65.0
2位 長原 明 93.0 28.0 65.0
3位 岸本 英男 95.0 28.0 67.0
平成30年5月20日(日) 5月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 大谷 照夫 79.0 13.0 66.0
2位 森田 善彦 79.0 13.0 66.0
3位 北原 繁樹 81.0 14.0 67.0
5月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 溝端 大三 82.0 18.0 64.0
2位 宮脇 和仁 80.0 19.0 61.0
3位 竹内 仁美 91.0 26.0 65.0
平成30年5月19日(土) 5月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 松本 和雄 75.0 9.0 66.0
2位 井ノ上 勝見 80.0 14.0 66.0
3位 飯田 隆弘 83.0 16.0 67.0
5月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 山本 博司 79.0 17.0 62.0
2位 池野 文造 84.0 20.0 64.0
3位 布施 政雄 89.0 19.0 70.0
平成30年5月13日(日) キャプテン杯決勝 優勝 黒田 純生 210.0 25.0 185.0
2位 藤井 茂弘 215.0 25.0 190.0
3位 川西 信也 222.0 30.0 192.0
平成30年5月 6日(日) キャプテン杯予選 通過 八木 清秀 76.0 7.0 69.0
通過 黒田 純生 81.0 10.0 71.0
通過 藤井 茂弘 81.0 10.0 71.0
平成30年4月15日(日) 4月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 家納 孝之 80.0 13.0 67.0
2位 渡邉 剛士 85.0 16.0 69.0
3位 熊本 博己 84.0 13.0 71.0
4月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 小谷 潤一郎 84.0 17.0 67.0
2位 山口 鉄志 96.0 28.0 68.0
3位 坂井 広子 89.0 20.0 69.0
平成30年4月14日(土) 4月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 岡本 嘉清 79.0 12.0 67.0
2位 北野 道夫 79.0 10.0 69.0
3位 大西 満 81.0 12.0 69.0
4月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 西村 法裕 86.0 29.0 57.0
2位 三木 正文 85.0 24.0 61.0
3位 戸田 裕典 81.0 18.0 63.0
平成30年3月18日(日) 3月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 川西 信也 83.0 14.0 69.0
2位 磯邊 康博 77.0 7.0 70.0
3位 酒田 勝規 80.0 10.0 70.0
3月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 尾ノ井 壽 86.0 16.0 70.0
2位 木村 伸男 98.0 28.0 70.0
3位 石原 武雄 89.0 18.0 71.0
平成30年3月17日(土) 3月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 長石 昭彦 81.0 9.0 72.0
2位 宮澤 幸男 83.0 10.8 72.2
3位 三木 陽介 88.0 15.0 73.0
3月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 岩國 潤一郎 88.0 19.0 69.0
2位 藤井 俊一 90.0 21.0 69.0
3位 布施 政雄 90.0 21.0 69.0
平成30年2月18日(日) 2月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 永井 ちせ 75.0 13.0 62.0
2位 二木 政俊 82.0 14.0 68.0
3位 森田 善彦 84.0 14.0 70.0
2月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 北村 正和 96.0 28.0 68.0
2位 髙野 正利 89.0 20.0 69.0
3位 松本 光雄 93.0 24.0 69.0
平成30年2月17日(土) 2月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 恒藤 克之 78.0 9.0 69.0
2位 八木 清秀 78.0 9.0 69.0
3位 石井 茂則 74.0 3.0 71.0
2月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 中野 嗣彦 91.0 23.0 68.0
2位 田中 和行 87.0 17.0 70.0
3位 明山 弘之 93.0 23.0 70.0
平成30年1月21日(日) 1月度 月例杯 Aクラスの部
優勝 小池 浩太郎 79.0 13.0 66.0
2位 野村 嘉明 81.0 13.0 68.0
3位 桑田 俊幸 86.0 16.0 70.0
1月度 月例杯 クラスの部
優勝 治田 真一 91.0 23.0 68.0
2位 尾ノ井 壽 86.0 19.0 67.0
3位 家納 晃 95.0 26.0 69.0
平成30年1月20日(土) 1月度 月例杯 Aクラスの部
優勝 三井 澄子 77.0 11.0 66.0
2位 尾上 みや子 83.0 15.0 68.0
3位 福留 辰巳 85.0 16.0 69.0
1月度 月例杯 Bクラスの部
優勝 田中 和行 88.0 18.0 70.0
2位 明山 弘之 94.0 24.0 70.0
3位 網野 和行 96.0 26.0 70.0
平成30年1月 2日(火)
  
新年杯 Aクラスの部
優勝 船引 進 84.0 16.0 68.0
2位 家納 孝之 83.0 13.0 70.0
3位 大東 則彦 84.0 14.0 70.0
新年杯 Bクラスの部 優勝 明山 弘之 89.0 24.0 65.0
2位 小林 和子 90.0 25.0 65.0
3位 塚本 敦 90.0 22.0 68.0
龍野クラシックゴルフ倶楽部 〒679-4113 たつの市神岡町田中字内山62-2
TEL.0791-65-2550 FAX.0791-65-2586
Copyright (c) 2000-2011 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved