競技記録
   平成28年度 平成29年度   
 平成29年度 競技記録
開催日
競技会名
順位 氏名 グロス HDCP ネット  PDF
平成29年12月23日(土祝) グランドマンスリー Aクラスの部 優勝          
2位        
3位        
グランドマンスリー Bクラスの部 優勝        
2位        
3位        
平成29年12月17日(日) 12月度 月例杯 Aクラスの部 優勝          
2位        
3位        
12月度 月例杯 Bクラスの部 優勝        
2位        
3位        
平成29年12月16日(土) 12月度 月例杯 Aクラスの部 優勝          
2位        
3位        
12月度 月例杯 Bクラスの部 優勝        
2位        
3位        
平成29年11月19日(日) 11月度 月例杯 Aクラスの部 優勝
2位
3位
11月度 月例杯 Bクラスの部 優勝
2位
3位
平成29年11月18日(土) 11月度 月例杯 Aクラスの部 優勝
2位
3位
11月度 月例杯 Bクラスの部 優勝
2位
3位
平成29年10月15日(日) 10月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 松井 敏郎 77.0 11.0 66.0
2位 横田 吉弘 76.0 7.0 69.0
3位 髙本 誠 78.0 9.0 69.0
10月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 横野 嘉充 86.0 18.0 68.0
2位 小林 雅明 90.0 21.0 69.0
3位 戸田 義昭 91.0 22.0 69.0
平成29年10月14日(土) 10月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 八木 清秀 75.0 10.0 65.0
2位 平郡 英志 82.0 16.0 66.0
3位 山口 稔仁 78.0 11.0 67.0
10月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 酒井 康之 79.0 17.0 62.0
2位 森崎 幸子 90.0 26.0 64.0
3位 野田 友博 85.0 20.0 65.0
平成29年10月9日(月祝) 開場23周年杯 3日目 優勝 塚本 敏行 90.0 19.2 70.8
2位 前田 文彦 82.0 10.8 71.2
3位 和田 善行 99.0 27.6 71.4
平成29年10月 8日(日) 開場23周年杯 2日目 優勝 井上 勝行 77.0 7.2 69.8
2位 黒田 安彦 89.0 19.2 69.8
3位 圓山 成人 76.0 6.0 70.0
平成29年10月 7日(土) 開場23周年杯 1日目 優勝 原田 信弘 80.0 10.8 69.2
2位 尾上 広和 82.0 12.0 70.0
3位 塩田 寿典 92.0 21.6 70.4
平成29年9月24日(日) クラブ選手権決勝(36マッチ) 優勝 小林 信吾 4 & 3
準優勝 上木 美和
平成29年9月18日(月祝) クラブ選手権準決勝(27マッチ) 通過 小林 信吾
通過 上木 美和
平成29年9月17日(日) 9月度 月例杯 Aクラスの部 台風の為、競技不成立
9月度 月例杯 Bクラスの部
平成29年9月16日(土) 9月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 青木 宏幸 74.0 5.0 69.0
2位 藤井 茂弘 79.0 10.0 69.0
3位 横田 吉弘 78.0 8.0 70.0
9月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 福山 幸司 87.0 21.0 66.0
2位 井ノ上 勝見 82.0 15.0 67.0
3位 布施 政雄 91.0 22.0 69.0
平成29年9月10日(日) クラブ選手権予選(27H) 通過 小林 信吾 111.0 111.0
通過 上木 美和 116.0 116.0
通過 井上 勝行 116.0 116.0
通過 長尾 脩作 120.0 120.0
平成29年9月10日(日) シニア選手権予選(18H) 競技不成立
平成29年8月20日(日) 8月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 上木 美和 73.0 6.0 67.0
2位 吉田 源次郎 81.0 14.0 67.0
3位 大給 由朗 84.0 16.0 68.0
8月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 森澤 陽子 81.0 18.0 63.0
2位 長原 明 93.0 30.0 63.0
3位 奥田 耕司 94.0 30.0 64.0
平成29年8月19日(土) 8月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 須貝 大栄 77.0 12.0 65.0
2位 北野 道夫 77.0 10.0 67.0
3位 堀 敬太 82.0 15.0 67.0
8月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 冨永 政勝 78.0 17.0 61.0
2位 筧 竜太郎 80.0 18.0 62.0
3位 松本 春雄 84.0 20.0 64.0
平成29年7月16日(日) 7月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 笠原 大 76.0 11.0 65.0
2位 前田 文彦 77.0 10.0 67.0
3位 松井 敏郎 81.0 14.0 67.0
7月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 中矢 益隆 89.0 26.0 63.0
2位 山口 勝英 88.0 23.0 65.0
3位 樽本 直樹 89.0 23.0 66.0
平成29年7月15日(土) 7月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 上田 稔夫 79.0 16.0 63.0
2位 藤村 省吾 74.0 8.0 66.0
3位 赤澤 秀樹 74.0 8.0 66.0
7月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 蘇 天艶 87.0 22.0 65.0
2位 吉田 敦子 105.0 40.0 65.0
3位 井ノ上 勝見 84.0 18.0 66.0
平成29年7月 2日(日) 理事長杯決勝 優勝 藤井 茂弘 198.0 22.5 175.5
2位 赤澤 秀樹 204.0 25.0 179
3位 横田 吉弘 195.0 12.5 182.5
平成29年6月25日(日) 理事長杯予選 通過 赤澤 秀樹 80.0 10.0 70.0
通過 岡本 嘉清 85.0 13.0 72.0
通過 青木 宏幸 77.0 4.0 73.0
平成29年6月18日(日) 6月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 福田 純次 69.0 10.0 59.0
2位 笹木 貢 77.0 15.0 62.0
3位 野村 保 75.0 10.0 65.0
6月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 小池 ミツ子 80.0 18.0 62.0
2位 山下 隆 82.0 17.0 65.0
3位 黒田 栄子 85.0 20.0 65.0
平成29年6月17日(土) 6月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 松本 和雄 76.0 11.0 65.0
2位 須貝 大栄 80.0 14.0 66.0
3位 稲岡 幸生 82.0 16.0 66.0
6月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 小林 雅明 86.0 26.0 60.0
2位 奥本 敬三 89.0 24.0 65.0
3位 瀬川 正史 88.0 22.0 66.0
平成29年5月21日(日) 5月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 熊本 博己 81.0 14.0 67.0
2位 北道 利明 81.0 13.0 68.0
3位 田代 満夫 82.0 14.0 68.0
5月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 大西 須美子 100.0 38.0 62.0
2位 増田 純一 93.0 28.0 65.0
3位 山脇 文雄 88.0 22.0 66.0
平成29年5月20日(土) 5月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 笠原 大 77.0 14.0 63.0
2位 浮田 健一朗 77.0 11.0 66.0
3位 冨永 政勝 83.0 16.0 67.0
5月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 水田 孝行 83.0 21.0 62.0
2位 森 文兵 86.0 24.0 62.0
3位 黒田 栄子 89.0 23.0 66.0
平成29年5月14日(日) キャプテン杯決勝 優勝 福田 純次 205.0 25.0 180.0
2位 大西 満 210.0 30.0 180.0
3位 浮田 健一朗 208.0 27.5 180.5
平成29年5月 7日(日) キャプテン杯予選 通過 大西 満 79.0 12.0 67.0
通過 浮田 健一朗 79.0 11.0 68.0
通過 上木 美和 77.0 6.0 71.0
平成29年4月16日(日) 4月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 石原 健嗣 79.0 13.0 66.0
2位 志方 正昭 81.0 14.0 67.0
3位 笠原 大 84.0 16.0 68.0
4月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 原田 紀子 90.0 28.0 62.0
2位 奥田 耕司 95.0 33.0 62.0
3位 戸田 義昭 91.0 26.0 65.0
平成29年4月15日(土) 4月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 奥村 昌也 79.0 12.0 67.0
2位 井𡈽 正文 79.0 12.0 67.0
3位 長石 昭彦 79.0 9.0 70.0
4月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 平郡 英志 83.0 17.0 66.0
2位 塚本 敦 91.0 24.0 67.0
3位 三好 正晴 96.0 27.0 69.0
平成29年3月19日(日) 3月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 横田 吉弘 74.0 8.0 66.0
2位 二木 政俊 82.0 16.0 66.0
3位 吉田 尚弘 84.0 14.0 70.0
3月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 大隈 英雄 84.0 18.0 66.0
2位 荻野 好彦 87.0 20.0 67.0
3位 冨士原 好輝 85.0 17.0 68.0
平成29年3月18日(土) 3月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 篠田 伸之 82.0 12.0 70.0
2位 石井 茂則 74.0 2.0 72.0
3位 北垣 光雄 82.0 10.0 72.0
3月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 明山 弘之 93.0 25.0 68.0
2位 奥本 敬三 95.0 26.0 69.0
3位 松本 春雄 89.0 19.0 70.0
平成29年2月19日(日) 2月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 岩田 展明 79.0 10.0 69.0
2位 北道 利明 85.0 12.0 73.0
3位 柳谷 昌彦 86.0 12.0 74.0
2月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 竹内 由岐子 90.0 21.0 69.0
2位 島村 大祐 94.0 25.0 69.0
3位 飯田 和子 93.0 23.0 70.0
平成29年2月18日(土) 2月度 月例杯 Aクラスの部 優勝 石井 茂則 73.0 3.0 70.0
2位 井上 勝行 75.0 5.0 70.0
3位 福田 智章 82.0 11.0 71.0
2月度 月例杯 Bクラスの部 優勝 野田 友博 87.0 22.0 65.0
2位 三木 正文 90.0 25.0 65.0
3位 高田 浩一 86.0 19.0 67.0
平成29年1月15日(日) 1月度 月例杯 Aクラスの部
積雪の為、競技不成立
1月度 月例杯 クラスの部
平成29年1月14日(土) 1月度 月例杯 Aクラスの部
優勝 恒藤 克之 79.0 8.0 71.0
2位 大西 満 87.0 12.0 75.0
3位 石井 茂則 79.0 3.0 76.0
1月度 月例杯 Bクラスの部
優勝 福山 幸司 92.0 22.0 70.0
2位 八幡 豊彦 96.0 25.0 71.0
3位 平群 英志 90.0 17.0 73.0
   平成29年1月 2日(月)
  
新年杯 Aクラスの部
優勝 矢内 行雄 81.0 15.0 66.0
2位 池尻 雅好 79.0 10.0 69.0
3位 石原 武雄 86.0 16.0 70.0
新年杯 Bクラスの部 優勝 岡嶋 俊郎 92.0 26.0 66.0
2位 三木 生也 96.0 27.0 69.0
3位 塚本 敦 94.0 24.0 70.0
龍野クラシックゴルフ倶楽部 〒679-4113 たつの市神岡町田中字内山62-2
TEL.0791-65-2550 FAX.0791-65-2586
Copyright (c) 2000-2011 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved